Мягкие кресла против кресел-мешков: кто кого?

Что предпочесть: «просто» мягкие кресла или же кресла-мешки? Подобный вопрос задают в наши дни очень многие. И в самом-то деле, ведь привычная мягкая мебель тоже вроде бы… мягкая, да проститься нам тавтология! К чему же тогда эти кресла-мешки, с которыми нынче так носятся? В чём истоки их большой популярности?



Причин тому несколько. Прежде всего, бескаркасная мебель в разы безопаснее, что особенно важно если в доме есть малыши. Слов нет, привычная мягкая мебель тоже может быть неплоха, вот только удариться о неё можно запросто. Далее, практичные изобретения итальянцев легко хранить где угодно – да хоть в средних размеров шкафу! Влезет ли в шкаф обычное мягкое кресло? Вот именно. Кресла-мешки куда удобней в уходе, а ещё настолько сладкого отдыха не получишь больше нигде! Любой человек, кто хоть раз релаксировал верхом на какой-нибудь «груше», охотно согласился бы с нами.    

Практичность и полная безопасность, рекордный комфорт и передовой эстетический стиль, доступность и веянья моды… Перечислять рабочие качества кресел-мешков как всегда одно удовольствие. Выводы делайте сами, подумав сначала об экологии.