Блог о бескаркасной мебели — все про кресла-мешки, пуфы, дизайнерские интерьеры и декор

Пятёрка Бин Бэгов для дома

Чем лучше обставить свой собственный дом, квартиру, коттедж или комнату? Эта проблема из разряда глобальных, она лишь чуть-чуть уступает раздумьям о смысле всеобщего бытия!

Записки бескаркасного человека (история покупателя)

Обратная связь крайне важна во всех случаях... а в нашем, пожалуй, особенно. Конечно, ведь бескаркасная мебель как никакая другая определяет сам эмоциональный настрой, помогая людям расслабиться и получить наслаждение! В этой связи нам очень приятны электрические послания покупателей, одно из которых — недавнее от третьего мая — мы с явным удовольствием публикуем.

Библия новосёла: как правильно подобрать мебель?

Эпоха всяческих, прости Господи, ве-то-ни-тов окончена, теперь у вас дело за мебелью. Что выбрать, как рассчитать, где смотреть? Насчёт магазинов подсказывать глупо, зато вот о сути поведать сумеем. Имеющий счастье быть новосёлом да прочитает сей опус внимательно...

Мягкие кресла против кресел-мешков: кто кого?

И все-таки — кто кого и что же лучше? И имеет ли смысл сравнивать мягкую мебель?

Краткая история бескаркасной мебели

История с бескаркасной мебелью началась в послевоенной Италии. Традиционная деревянная мебель вдруг перестала пользоваться успехом у европейских покупателей. Даже несмотря на высокое качество итальянской мебели, покупатели стали отдавать предпочтение дизайнерской скандинавской мебели. Это стало предпосылкой для создания итальянской школы дизайна и появлению на свет совершенно новой итальянской мебели.

В 2013 году Sacco исполняется 45 лет (1968—2013)

Бескаркасная мебель, олицитворявшая одновременно протестное движение и полную свободу, ставшая идеологической противоположностью элитной мебели и функционального дизайна, трансформировалась в новую эпоху уже в новом качестве и не потеряла своей былой актуальности. Вернувшись с протестных митингов, люди уже не хотели принимать жесткие сидячие положения в креслах именитых брендов и мебели «Людовика XV». Они стыдятся свернуться калачиком в дорогих дизайнерских креслах. Они с полной свободой разваливались в причудливых и чрезвычайно удобных мешках, распускали волосы, растягивались на полу, ели с рук. В их домах был постоянный пикник. Тело говорило языком иделогии, следуя за их лозунгами, принимая комфортное положение, мягкость и свободу передвижения.

Как правильно называть бескаркасную мебель?

Как правильно называть бескаркасную мебель? Еще ее создатели решили, что называть ее креслом будет в неправильно, отметив что придуманная ими бескаркасная мебель "не имеет ничего общего с креслами".

Пуфы – вот правильный выбор в прихожую!

Хотя жить в просторном доме хотел бы каждый, но приходится как-то уютно умещаться в небольшой по размеру квартире с небольшими прихожими. Удобный бескаркасный пуф станет украшением и добит функциональности любой по размеру прихожей. Почему стоит выбрать в прихожую именно бескаркасный пуф?

Кресла-мешки: лучший выбор для молодой семьи

За эволюцией бескаркасной мебели скрыто грядущее наших завтрашних интерьеров – точно так же, как от нынешних молодых семей всецело зависит будущее реального общества – а значит заголовку короткой статьи удивляться нет смысла.

Бескаркасная мебель: её плюсы и минусы на фоне обычной

Какие существуют минусы бескаркасной мебели и в чем бескаркасная мебель выигрывает по сравнению с традиционной каркасной? Для кого создана бескаркасная мебель и кому она противопоказана?

   
  12»